Уважаемые граждане!

Предоставление путевки(ок) гражданам в санатории Минобороны России осуществляется в соответствии с требованиями приказа Министра обороны Российской Федерации от 15 марта 2011 года № 333 «О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации» (далее – Порядок).

Согласно Порядку Главное военно-медицинское управление Министерства обороны Российской Федерации разрабатывает и утверждает план распределения путевок в санаторно-курортные организации на следующий календарный год до 1 ноября текущего года и открывает реализацию путевок.

Сообщаем Вам, что на данный момент реализация путевок на 2023 год не открыта

Все документы, полученные санаторием на 2023 год до начала реализации будут рассмотрены без предоставления путевки!

Вам необходимо направить полный пакет документов (заявление и справку(ки) по форме 070/у) после открытия реализации путевок на 2023 год с момента начала реализации на 2023 год.

О начале реализации путевок на 2023 год на санаторно-курортное лечение в Филиал «Санаторий «Ессентукский» ФГБУ «СКК «Северокавказский» МО РФ можно узнать на официальных сайтах в сети Интернет https://essvoen.ru/ (филиал «Санаторий «Ессентукский»), а также на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации – www.mil.ru (раздел «Соцобеспечение», подраздел «Санаторно-курортное лечение в ВС РФ.

С даты начала реализации путевок на 2023 год рекомендуем Вам воспользоваться сайтом Министерства обороны с формой онлайн-бронирования путевок ссылка на сайт:

https://skkmorf.ru/nalichie/skk-severokavkaz/